試合日程・結果2014

過去の成績:2013年

トップチーム

第42回北信越大学サッカーリーグ

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
[前期] 第1節 アウェイ主催です 金沢星稜大学 2014.04.19
10:00~
北陸大学フットボールパーク ○1-0
岩渕1
[前期] 第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第2節 アウェイ主催です 北陸大学 2014.04.26
10:30~
北陸大学フットボールパーク ●2-5
安江1,勝沢1
[前期] 第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第3節 アウェイ主催です 新潟医療福祉大学 2014.07.19
10:30~
聖籠スポーツセンター ○2-1
岩渕1,高橋1
[前期] 第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第4節 ホーム主催です 新潟経営大学 2014.05.17
10:15~
松商学園総合G ○2-1
新潟経営大学に初勝利! 三浦1,武藤1
[前期] 第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第5節 ホーム主催です 信州大学 2014.06.14
10:15~
松商学園総合G ○1-0
高橋1
[前期] 第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第6節 ホーム主催です 富山大学 2014.05.11
10:15~
松商学園総合G ○2-0
岩渕1,高橋1
[前期] 第6節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第7節 アウェイ主催です 福井工業大学 2014.09.21
11:00
福井工大芦原グラウンド ●1-2
三浦1
[前期] 第7節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第1節 ホーム主催です 新潟医療福祉大学 2014.09.06
10:15~
松商学園総合G ●0-2
[後期] 第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第2節 ホーム主催です 金沢星稜大学 2014.09.13
10:15~
松商学園総合G ●1-7
三浦1
[後期] 第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第3節 アウェイ主催です 新潟経営大学 2014.09.27
11:00~
経大フィールド ●1-4
高橋1
[後期] 第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第4節 ホーム主催です 北陸大学 2014.10.05
10:15~
松商学園総合G ●0-3
[後期] 第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第5節 アウェイ主催です 富山大学 2014.10.11
11:00~
日医工スポーツアカデミー ●2-3
三浦2
[後期] 第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第6節 ホーム主催です 福井工業大学 2014.10.25
10:15~
松商学園総合G ○5-1
征矢野、高橋2、岩渕、OG
[後期] 第6節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第7節 アウェイ主催です 信州大学 2014.11.02
10:30~
聖籠スポーツセンター ○5-2
安江、田中、岩渕3
[後期] 第7節の試合結果詳細 PDFダウンロード

第19回長野県サッカー選手権大会(第94回天皇杯全日本サッカー選手権大会長野県予選)

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
4回戦 アザリー飯田(3回戦勝者) 2014.04.29
14:50~
松商学園総合G ○4-0
岩渕1,OG1,田中1,今野1
4回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
準々決勝 ARTISTA東御 2014.05.04
13:00~
松商学園総合G ○3-1
三浦2,高橋1
準々決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード
準決勝 Y・S エストレーラ 2014.05.06
13:00~
松本市サッカー場 ○1-0
三浦1
準決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード
決勝 上田ジェンシャン 2014.06.29
14:00(変更)
アルウィン ●0-2
ご声援いただきありがとうございました!
決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード

第38回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
1回戦 ホーム主催です 金沢学院大学 2014.06.01
10:15~
松商学園総合G ○3-1
上原1,三浦1,高橋1
1回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
準々決勝 アウェイ主催です 新潟医療福祉大学 2014.06.07
12:45~
聖籠スポーツセンター ○4-2
高橋1,武藤1,勝沢1,岩渕1
準々決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード
準決勝 北陸大学 2014.06.21
11:00
石川県サッカー場(石川県) ○3-1
三浦1,高橋1,勝沢1
準決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード
決勝 新潟経営大学 2014.06.22
13:30
石川県サッカー場(石川県) ●2-4
高橋1,小林1
決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード

FC.マツセロナ

長野県中信サッカーリーグ2部

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第1節 FADICARE 2014.04.27
11:50
山辺G ○5-0
三木2,征矢野2,宮川1
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第2節 八十二銀行 2014.05.11
10:20~
島立G ○2-0
征矢野2
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第3節 岡谷酸素 2014.06.01
14:50~
穂高 牧G ○3-0
石井1、三木1、久保(OB)1
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第4節 松島FC 2014.06.15
8:50~
西南公園G ●0-1
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第5節 豊科FC 2014.06.22
10:20~
西南公園G ○6-0
久保(OB)2,三木2,須澤1,三浦(洸)1
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第6節 波田FC 2014.07.06
14:50~
島立G ○3-0
得点者 宮川、山下2
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第6節の試合結果詳細 PDFダウンロード
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第7節 WINNER`S 2014.07.13
11:50~
岡田G ○3-0
不戦勝
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第8節 穂高クラブ 2014.08.03
10:20~
島立G △2-2
川窪1,内藤1
長野県中信サッカーリーグ[2部] 第9節 中部電力 2014.08.31
13:20~
島立G ○5-0
山下2、川窪2、赤羽1

第19回長野県サッカー選手権大会(第94回天皇杯全日本サッカー選手権大会長野県予選)

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
1回戦 日精樹脂工業サッカー部 2014.04.06
14:50~
上田市民の森 ●2-2
PK 1-3

第19回中信カップ

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
中信カップ1回戦 松島FC 2014.10.12
10:00
西南公園G ●1-1
須澤1、PK戦(3-4)

第51回全国社会人サッカー選手権長野県大会

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
1回戦 DAISHARIN IZUMI 2014.11.09
13:20
島立G ○6-0
三木3、中安1、須澤1、三浦洸1
2回戦 信州大学医学部サッカー部 2014.11.16
13:20
池田アルプスグラウンド ○1-0
宮坂1
3回戦 Y・Sエストレーラ 2014.11.23
12:00
あがた運動公園 ●0-2

▲ページTOPへ