試合日程・結果2015

過去の成績:2013年 | 2014年

トップチーム

第43回 北信越大学サッカーリーグ

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
前期第1節 アウェイ主催です 新潟医療福祉大学 2015.04.19
10:00
北陸大学フットボールパーク ○4-3
得点者:三浦2、高橋2
前期第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
前期第2節 ホーム主催です 新潟経営大学 2015.04.25
10:15
松商学園総合G ●0-1
前期第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
前期第3節 ホーム主催です 金沢星稜大学 2015.05.10
11:00
松商学園総合G ●0-3
前期第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
前期第4節 アウェイ主催です 北陸大学 2015.05.17
10:30
北陸大学フットボールパーク ●1-5
三浦1
前期第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
前期第5節 ホーム主催です 金沢学院大学 2015.07.04
10:00
松商学園総合G ○2-1
岩渕、上條
前期第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
前期第6節 ホーム主催です 新潟大学 2015.07.12
11:00
松商学園総合G ●1-2
石井1
前期第6節の試合結果詳細 PDFダウンロード
前期第7節 アウェイ主催です 富山大学 2015.07.25
11:00
富山県総合芝生広場 ○5-1
三浦、岩渕、唐沢、勝沢、石井
前期第7節の試合結果詳細 PDFダウンロード
後期第1節 ホーム主催です 新潟医療福祉大学 2015.09.06
10:15
松商学園総合G ○2-0
唐澤2
後期第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
後期第2節 アウェイ主催です 新潟経営大学 2015.09.12
11:30
経大フィールド ●1-2
勝沢1
後期第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
後期第3節 アウェイ主催です 金沢星稜大学 2015.09.20
10:00
星稜高校グランド ●0-4
後期第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
後期第4節 ホーム主催です 北陸大学 2015.10.04
10:15
松商学園総合G ●1-4
岩渕1
後期第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
後期第5節 アウェイ主催です 金沢学院大学 2015.10.10
10:00
石川県サッカー場 ●2-3
岩渕2
後期第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
後期第6節 アウェイ主催です 新潟大学 2015.10.18
13:30
聖籠スポーツセンター ●0-2
後期第6節の試合結果詳細 PDFダウンロード
後期第7節 ホーム主催です 富山大学 2015.11.01
13:00
聖籠スポーツセンター △3-3
高橋2、茂澄1
後期第7節の試合結果詳細 PDFダウンロード
入替戦 ホーム主催です 信州大学 2015.11.07
10:15~
松商学園総合G ●0-3

第20回長野県サッカー選手権大会(第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会長野県予選)

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
4回戦 アルティスタグランデ 2015.04.29
11:40
松商学園総合G ○2-1
安江1、伴野1
4回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
5回戦 FCアビエス 2015.05.03
12:30
松商学園総合G ○6-0
三浦2、伴野2、高橋1、岩渕1
5回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
準々決勝 上田ジェンシャン 2015.05.06
14:00
松本市サッカー場 ●1-2
岩渕1
準々決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード

第39回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
決勝トーナメント1回戦 ホーム主催です 福井工業大学 2015.05.30
10:15
松商学園総合G ●0-3
決勝トーナメント1回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード

インディペンデンスリーグ(Iリーグ)

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
第1節 アウェイ主催です 新潟経営大学B 2015.09.21
13:30
経大フィールド ●1-4
北原1
第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第2節 ホーム主催です 新潟大学 2015.10.11
11:00
松商学園総合G ●1-3
黒岩1
第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第3節 ホーム主催です 新潟経営大学A 2015.10.03
12:00
松商学園総合G ●1-5
東城1
第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第4節 アウェイ主催です 新潟医療福祉大学 2015.10.18
16:15
聖籠スポーツセンター ●0-3
第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード

FC.マツセロナ

長野県中信サッカーリーグ1部

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
第1節 トリプレッタ 2015.05.10
10:00
陸上補助 ○5-2
赤羽、征矢野2、降旗、黒岩
第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第2節 M・J’s club 2015.05.17
10:00
穂高牧 ○2-1
東城、own
第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第3節 フォルツァ松本 2015.06.14
12:00
穂高牧 ○4-2
三木1、東城1、降旗2
第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第4節 アルフット 2015.06.28
12:00
陸上補助 ●0-1
第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第5節 ジョカトーレ 2015.07.05
14:00
陸上補助 ○2-0
赤羽、降旗
第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第6節 富士電機 2015.07.12
12:00
穂高牧 △2-2
黒岩、山下
第6節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第7節 松本市役所 2015.07.26
12:00
陸上補助 △2-2
今野、黒岩
第7節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第8節 彗星FC 2015.09.13
18:45
松本市営サッカー場 ○13-2
黒岩3、保田3、降旗2、山下、赤羽、小林(祐)、東城、村岡
第8節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第9節 松島FC 2015.09.13
13:30
松本市営サッカー場 ○2-0
山下1、井坂1
第9節の試合結果詳細 PDFダウンロード

第20回長野県サッカー選手権大会(第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会長野県予選)

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
1回戦 Adii飯田 2015.04.05
13:20
池田アルプスグラウンド ○2-0
三木1、高橋(新入生)1
1回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
2回戦 須坂シティーFC 2015.04.12
14:50
上田市民の森 ○1-0
3回戦進出! 得点者:高橋(航)1 
2回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
3回戦 MAC SALTO 2015.04.19
14:50
池田アルプスグラウンド ○2-0
4回戦進出! 得点者:山下2
3回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
4回戦 信州大学 2015.04.29
14:50
松商学園総合G ○1-1
PK4-3 黒岩1 PK戦を制し5回戦進出!
4回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
5回戦 アルティスタ東御 2015.05.03
12:30
アル芝 ●0-4
5回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード

第20回中信カップ

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
中信カップ2回戦 F.C. Liberte 2015.10.04
11:40
西南公園 ○1-1
廣嶋1、PK(4-2)3回戦進出
中信カップ2回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
中信カップ3回戦 相澤病院サッカー部 2015.10.18
10:00
西南公園 ●0-1
中信カップ3回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード

第51回全国社会人サッカー選手権長野県大会

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
1回戦 MJ'S CLUB 2015.11.08
11:40
池田アルプスグラウンド ○15-0
黒岩3、今野3、森1、井坂1、東城2、降旗3、保田2
1回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
2回戦 FC丸子 2015.11.15
13:20
みすずスポーツ公園 ○6-0
黒岩3、小林(祐)、降旗、東城
2回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
3回戦 MAC SALTO 2015.11.22
11:40
大芝運動場 ●0-0
PK戦(5-6)●
3回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード

▲ページTOPへ