試合日程・結果2013

トップチーム

第41回北信越大学サッカーリーグ

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
[前期] 第1節 ホーム主催です 新潟経営大学 2013.04.20
13:00
北陸大学フットボールパーク × 0 - 4 [前期] 第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第2節 ホーム主催です 新潟医療福祉大学 2013.06.29
10:15
松商学園総合G △ 2 - 2 [前期] 第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第3節 ホーム主催です 北陸大学 2013.05.04
10:15
松商学園総合G × 0 - 8 [前期] 第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第4節 アウェイ主催です 金沢星稜大学 2013.05.12
13:30
北陸大学フットボールパーク × 1 - 3 [前期] 第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第5節 ホーム主催です 新潟大学 2013.05.18
10:15
松商学園総合G △ 0 - 0 [前期] 第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[前期] 第6節 ホーム主催です 信州大学 2013.05.25
10:15
松商学園総合G ○ 3 - 0
[前期] 第7節 アウェイ主催です 金沢学院大学 2013.07.21
13:30
北陸大学フットボールパーク ○ 5 - 2 [前期] 第7節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第1節 アウェイ主催です 新潟経営大学 2013.09.08
15:15
経大フィールド × 0 - 2 [後期] 第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第2節(台風のため延期) アウェイ主催です 新潟医療福祉大学 2013.10.27
13:30
聖籠スポーツセンター × 1 - 3 [後期] 第2節(台風のため延期)の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第3節 アウェイ主催です 北陸大学 2013.09.22
13:30
北陸大学フットボールパーク × 2 - 4 [後期] 第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第4節 ホーム主催です 金沢星稜大学 2013.10.06
10:15
松商学園総合G × 1 - 5 [後期] 第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第5節 アウェイ主催です 新潟大学 2013.10.13
15:15
経大フィールド △ 1 - 1 [後期] 第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第6節(キックオフ時間変更) アウェイ主催です 信州大学 2013.10.19
11:15
松商学園総合G ○ 4 - 1 [後期] 第6節(キックオフ時間変更)の試合結果詳細 PDFダウンロード
[後期] 第7節 ホーム主催です 金沢学院大学 2013.11.04
13:30
聖籠スポーツセンター ○ 3 - 1

第18回長野県サッカー選手権大会(第93回天皇杯全日本サッカー選手権大会長野県予選)

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
2回戦 神川FC 2013.04.14
11:40
上田市民の森 ○ 4 - 3
3回戦 MAC SALTO 2013.04.21
13:20
南箕輪富士塚G ○ 3 - 2
4回戦 ジョカトーレ明科 2013.04.28
12:00
伊那陸上競技場 ○ 3 - 0
5回戦 上田ジェンシャン 2013.05.05
12:00
松本市営サッカー場 × 1 - 2

第37回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
決勝トーナメント1回戦 2部B1位 富山大学 2013.06.08
10:15
松商学園総合G ○ 4 - 1 決勝トーナメント1回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
決勝トーナメント2回戦 新潟経営大学 2013.06.15
15:00
経大フィールド × 1 - 6 決勝トーナメント2回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード

FC.マツセロナ

長野県中信サッカーリーグ3部Bリーグ

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
予選リーグ第1節 穂高クラブ 2013.06.16
9:00
池田G ○ 5 - 1
予選リーグ第3節 キングズロード 2013.05.12
12:20
平瀬G ○ 5 - 0
予選リーグ第4節 ミラクル 2013.05.26
12:20
穂高牧G ○ 5 - 1
予選リーグ第5節(延期) A.C.A 2013.08.11
10:00
島立G ○ 4 - 2
予選リーグ第6節 スフィーダ 2013.07.14
10:40
平瀬G ○ 8 - 1
予選リーグ第7節 エグゼリンク 2013.08.04
10:40
あずさB ○ 3 - 2 予選リーグ第7節の試合結果詳細 PDFダウンロード
決勝リーグ第1節 穂高クラブOB 2013.10.06
10:40
陸上補助G ○ 6 - 0
決勝リーグ第2節(日程変更) 相澤病院 2013.11.16
9:00
松商学園総合G △ 1 - 1
決勝リーグ第3節 アヴァンツァーレ 2013.10.20
10:40
西南G ○ 4 - 2

第20回全国クラブチームサッカー選手権長野県大会

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
3回戦 中野エスペランサ 2013.06.23
10:00
松本広域公園 × 0 - 5
2回戦 諏訪FC 2013.06.02
11:30
長野大学G ○ 9 - 1
1回戦 須坂シティーFC 2013.05.05
13:00
島立G ○ 1 - 0

第18回中信カップ

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
2回戦 FC.チェルシー 2013.09.22
11:40
山辺G ○ 4 - 0 2回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
3回戦 アルフット・カタピラFC 2013.09.29
10:00
陸上補助G ○ 2 - 0
準決勝 彗星FC 2013.10.13
10:00
陸上補助G ○ 7 - 0
第18回中信カップ 決勝 BEVITORE 2013.11.04
10:00
アルウィン ○ 1 - 0

第50回全国社会人サッカー選手権長野県大会

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
1回戦 FCテンペスト 2013.11.10
11:40
犀川河川敷G × 1 - 2

▲ページTOPへ