試合日程・結果 -トップチーム -

過去の成績:2013年 | 2014年 | 2015年 | 2016年

トップチーム

第44回 北信越大学サッカーリーグ

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
2部A第1節 ホーム主催です 福井県立大学 2016.07.23
10:15
松商学園総合G ○12-0
岩渕3、高橋(勇)2、ほか各1
2部A第1節の試合結果詳細 PDFダウンロード
2部A第2節 アウェイ主催です 上越教育大学 2016.09.11
10:00
新潟聖籠スポーツセンター ○15-2
岩渕4,高橋(隼)3、ほか
2部A第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
2部A第4節 アウェイ主催です 福井大学 2016.10.01
13:00
テクノポート福井 ○5-0
得点者:大槻、岩渕、伴野、高橋(隼)2
2部A第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
2部A第5節 ホーム主催です 金沢大学 2016.10.08
10:15
松商学園総合G ○3-0
得点者:高橋(勇)、勝沢、オウンゴール
2部A第5節の試合結果詳細 PDFダウンロード
プレーオフ ホーム主催です 新潟産業大学 2016.10.22
10:15
松商学園総合G ○3-1
得点者:高橋(隼)、高橋(勇)、岩渕
プレーオフの試合結果詳細 PDFダウンロード
プレーオフ決勝 ホーム主催です 富山大学 2016.10.30
13:30
松商学園総合G ○2-0
勝沢1、岩渕1 一部復帰が決定!!
プレーオフ決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード

第21回及び22回長野県選手権(第96回及び97回天皇杯全日本サッカー選手権大会長野県予選)

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
4回戦 ホーム主催です 須坂シティーFC 2016.04.29
11:00
松商学園総合G ○4-2
得点者:高橋(隼)2、今野、勝沢
4回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
5回戦 アウェイ主催です アンテロープ塩尻 2016.05.01
11:00
松商学園総合G ○2-1
得点者:勝沢、岩渕
5回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
準々決勝 ホーム主催です アルティスタグランデ 2016.05.05
14:00
松本市サッカー場 ○5-1
得点者:勝沢、高橋、岩渕、茂澄、上條
準々決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード
準決勝 アウェイ主催です 信州大学 2016.08.07
11:00
広域公園 ○2-1
勝沢1、高橋(隼)1            8月21日の決勝戦@南長野へ進出決定!
決勝 アウェイ主催です AC長野パルセイロ 2016.08.21
14:03
南長野運動公園総合球戯場 ●1-1
PK戦5-6 J3のAC長野パルセイロに惜敗、初の全国大会出場ならず!
決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード
第22回長野県サッカー選手権大会 4回戦 ホーム主催です 上田ジェンシャン 2016.12.04
13:00
松商学園総合G ○4-0
得点者:高橋隼人2、高橋勇太2
第22回長野県サッカー選手権大会 4回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード

第40回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
予選リーグ2部A第1節 アウェイ主催です 富山国際大学 2016.05.08
13:00
日医工スポーツアカデミー ○40-0
得点者:茂澄9、今野7、高橋(隼)5、高橋(勇)5、上條5、岩渕4、大槻2、勝沢2、伴野
予選リーグ2部A第2節 ホーム主催です 福井大学 2016.05.15
10:15
松商学園総合G ○9-0
勝沢2、高橋隼2、高橋勇3、種岡、大槻   グループ1位で決勝トーナメント進出決定!
予選リーグ2部A第2節の試合結果詳細 PDFダウンロード
決勝トーナメント1回戦 アウェイ主催です 新潟大学 2016.05.28
14:00
新潟聖籠スポーツセンター ○2-0
高橋勇1、丹野1 聖和学園卒の活躍で勝利!
決勝トーナメント1回戦の試合結果詳細 PDFダウンロード
準々決勝 アウェイ主催です 新潟医療福祉大学 2016.06.04
14:00
新潟聖籠スポーツセンター ●0-6
準々決勝の試合結果詳細 PDFダウンロード

インディペンデンスリーグ(Iリーグ)

試合名 対戦相手 日時 試合会場 試合結果 詳細PDF
第1節 アウェイ主催です 新潟経営大学A 2016.08.28
13:00
経大フィールド ○3-2
得点者:高橋(隼)、高橋(勇)、川窪
第2節 アウェイ主催です 新潟医療福祉大A 2016.09.03
11:00
聖籠スポーツセンター ●2-3
茂澄1、岩渕1
第3節 ホーム主催です 新潟経営大学B 2016.09.15
13:00
松商学園総合グラウンド ○6-2
得点者:高橋(勇)、高橋(隼)、赤羽4
第3節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第4節 アウェイ主催です 新潟医療福祉大学B 2016.09.02
10:30
スポアイランド聖籠 ●0-2
第4節の試合結果詳細 PDFダウンロード
第5節 ホーム主催です 新潟大学 2016.10.09
10:15
松商学園総合グラウンド △2-2

▲ページTOPへ